Contenuto principale

Messaggio di avviso

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Clicca Qui per ulteriori informazioni.

inta edizione del concorso "la mia camera ideale". a.s. 2017-2018

 

Scarica questo file (Bando del concorso 2018.pdf)Bando del concorso 2018.pdfAggiorna questo file (Bando del concorso 2018.pdf) 

ELABORATI PRODOTTI:

----------------------------------------------------------------------------

Quarta edizione del concorso "la mia camera ideale". a.s. 2016-2017


CLASSIFICA FINALE


I° CLASSIFICATA TANI BENEDETTA - I.C. "MATTEUCCI"- FAENZA
II° CLASSIFICATA SCHEELE ANNA SOFIA - I.C. "PAZZI"- BRISIGHELLA
III° CLASSIFICATA BISSI SOFIA - I.C. "ROMOLO GESSI" - SAN PIETRO IN VINCOLI
DAL IV° POSTO AL V° PARIMERITO
BAGNARA LAURA I.C. "CARCHIDIO-STROCCHI" - SEZ. REDA
UNGANIA LETIZIA I.C. "BENDANDI" - SEZ. GRANAROLO
DAL VI° POSTO AL X° POSTO PARIMERITO
· ALBANESE GIULIA I.C. "PELLICO" - VOLTANA
· GALLIANI MADDALENA I.C. "FRANCESCO D'ESTE" - SEZ. BAGNARA
· MARTUZZI ALICE I.C. "ORIANI" - ALFONSINE
· RICCI GIORGIA I.C. "FRANCESCO D'ESTE" - SEZ. S.AGATA
· VERITA' GIOELE I.C. "SANTA UMILTA-MARRI" - FAENZA
DAL XI° POSTO AL XX° POSTO PARIMERITO
· BERTI FIORENZA I.C. "MATTEUCCI" - FAENZA
· BRAGHINI AGNESE I.C. "ORIANI" - ALFONSINE
· CHELI LINDA I.C. "BENDANDI" - FAENZA
· GUERZONI BENEDETTA I.C. "BENDANDI" - SEZ. GRANAROLO
· MAIOLANI GAIA I.C. "BENDANDI" - FAENZA
· MONTAGUTI CHIARA I.C. "PAZZI" - BRISIGHELLA
· ROLFINI FEDERICO I.C. "CARCHIDIO-STROCCHI" - SEZ. REDA
· SIBILIO MARIO I.C. "ORIANI" - ALFONSINE
· TRAMONTI MICHELE I.C. "ROMOLO GESSI" - SAN PIETRO IN VINCOLI
· WOJNIOZ LUKASZ I.C. "PAZZI" - BRISIGHELLA
PREMIO "PIU' E/O MEGLIO" ALLA SEZIONE DI GRANAROLO DELL' I.C. "BENDANDI" DI FAENZA

 

vedi i progetti: 

https://photos.google.com/share/AF1QipNystmUs9_EW1LIpGYELHDq-1OLsERcEPYM7-8VUkRFz46ZT-hrulcfs7R9rkM6qg?key=Ym4yRzVPc1lxSWZ4MXNtT1ZEeUV2eDdwNUFsYnVn

----------------------------------------------------------------------------

Terza edizione del concorso "la mia camera ideale". a.s. 2015-2016

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 --------------------------------------

Seconda edizione del concorso "la mia camera ideale". a.s. 2014-2015

Scarica questo file (Bando di concorso 2015.pdf)Bando di concorso 2015.pdf

  Scarica questo file (Scheda iscrizione 2015.doc)Scheda iscrizione 2015.doc

 Scarica questo file (locandina 2015.pdf)locandina 2015.pdf

Graduatoria definitiva del concorso: Scarica questo file (Classifica finale.pdf)Classifica finale.pdf

Graduatoria definitiva del concorso: Scarica questo file (Classifica finale.pdf)Classifica finale.pdf
 

---------------------------------------

Prima edizione del concorso "la mia camera ideale". a.s. 2013-2014

CLASSIFICA FINALE a.s. 2013-2014

 I°       CLASSIFICATO    

PREMIO : VIDEOCAMERA TOSHIBA

  •  GIANNANTONIO LORENZO - I.C. “S. LEGA” – MODIGLIANA

progetto:

 

II°       CLASSIFICATO    

PREMIO : TABLET MEDIACOM

  • TEDIOLI LUCA -  I.C. “O. PAZZI” - BRISIGHELLA

progetto:

 

III°      CLASSIFICATO    

 PREMIO: FOTOCAMERA NIKON

  • ALOISI JULIA  - I.C. “SAN  ROCCO” -  FAENZA

progetto:

 

DAL IV° POSTO AL V° POSTO  PARIMERITO

PREMIO: CARTA DI CREDITO BBC PREPAGATA DEL VALORE DI 30 EURO

  • LIVERANI FRANCESCO           I.C. ”S. LEGA” - MODIGLIANA

progetto:

 
  • LOTTI ALESSANDRO             I.C. “EUROPA” -  FAENZA      

progetto: 

 

DAL VI° POSTO AL X° POSTO PARIMERITO

PREMIO: CARTA DI CREDITO BBC PREPAGATA DEL VALORE DI 20EURO

  • CHEYENNE GIORGI             I.C. “SAN ROCCO”             - FAENZA

progetto:

 
  • DANI NICOLÒ I.C . “C. BASSI”- SM. “G. UNGARETTI” - SOLAROLO

progetto:

 
  • PLACCIA MATTIA               I.C. “SAN ROCCO”             - FAENZA

progetto:

 
  • ROMANO ELENA                I.C. “CARCHIDIO-STROCCHI” FAENZA

progetto: 

 
  • SPADA FILIPPO                 I.C. “O. PAZZI” - BRISIGHELLA

progetto:

 

DAL XI° POSTO AL XV° POSTO PARIMERITO

     PREMIO: CARTA DI CREDITO BBC PREPAGATA DEL VALORE DI 10 EURO

  • BOSI ALESSANDRA                  I.C. “O. PAZZI” - BRISIGHELLA

progetto: 

 
  • PELLEGRINO ANTONIO            I.C. “O. PAZZI” - BRISIGHELLA

progetto: 

 
  • RAGAZZINI GIORGIA I.C . “C. BASSI”- SM. “G. UNGARETTI” - SOLAROLO

progetto: 

 
  • RONTINI FILIPPO                    I.C. “O. PAZZI” - BRISIGHELLA

progetto: 

 
  • SANI MATTEO                        I.C. SAN ROCCO – FAENZA

progetto: 

 

A TUTTI I PARTECIPANTI VERRA’ CONSEGNATA UNA CHIAVETTA USB

I PREMI SONO STATI OFFERTI DA:

  • CREDITO COOPERATIVO RAVENNATE & IMOLESE S.C. A R.L
  • COLLEGIO DEI GEOMETRI DELLA PROVINCIA DI RAVENNA